Auction 133
Author: Portrait
133-2098 Portraitvon Paul Wegener (1874-1948) als Graf Pahlen. Tuschezeichnung von Junker, 1927. Ca. 20 x 17 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. Dort bezeichnet. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz)
Estimate: D 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >> 133-3930 Portraiteines Mannes mit einem gezwirbelten Oberlippenbart, Zwicker u. steifem Kragen. Kopfbild. Anonymes Öl auf Lwd, um 1880. Ca. 30 x 23 cm. Im Holzrahmen mit kupferfarb. floraler Leiste. - Vereinz. übermalt. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 133-4135 Portraitvon Hans Thoma vor Landschaft. Öl auf Lwd. Unten signiert "Babo", darüber bezeichnet "Larco". Bildgr. 92 x 131,5 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Thoma,Hans)
Estimate: D 1.200,00 € | Sold for: 1.600,00 € | Details >>