Auktion 67
Autor: Plinius,C.C.S.
67-468 Plinius,C.C.S.Epistolae et Panegyricus recensuit ac novis commentariis illustravit, etiam indicibus... auxit Ch. Cellarius. Lpz., Gleditsch 1694. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. u. 4 Kupferkarten. 19 (d.le.w.) Bl., 758 S., 390 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
67-2652 Plinius,C.C.S.Epistolae et Panegyricus. London, Tonson & Watts 1722. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. 11 Bl., 360 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Deckelblindpräg. (Neu aufgebunden, best., Gelenke beschäd.). - English Short Title Catalog, ESTCT 132718. - Exlibris. [...]
67-4065 Plinius,C.C.S.Naturgeschichte, übers. v. G. Große. 12 Bde. Ffm., Hermann 1781-88. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)