Auction 79
Author: Pichler,V.
79-553 Pichler,V.Jus canonicum practice explicatum, seu decisiones easuum ad singulos decretalium Gregorii IX. titulos, et ad consuetum referendi modum accomodatae. Opus novum. Ingolstadt, de la Haye 1735. Fol. 14 Bl., 720 S., 5 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Minoriten Quebec)
79-621 Pichler,V.Candidatus Jurisprudentiae Sacrae. 1. Bd. (von 4). Augsburg, Schlüter u. Happach 1716. Mit gest. Portr. 1 Bl., 662 S., 10 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, leicht fl.). [...]