Auktion 116
Autor: Pflanzen.
116-2441 Pflanzen.12 Bl. kolor. Kupferstiche bzw. Farbstiche von E.Rocquart aus: Roques, Phytographie médicale..., um 1830. 4°. Am ob. Rd. hinter Passep. geklebt. - Versch. stark gebr., tls. etw. fleckig. [...] (Varia, Botanik)
116-2442 Pflanzen.Slg. von 19 Bl. mit kolor. (Arznei-) Pflanzendarst., davon 15 Kupferstiche aus Zorn, Icones, um 1790. 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, tls. fehlende Rahmenteile). Auf Rückwand meist mont. Beschreibung. - ╔Dabei:╗ 7 (6 Vogel-) Tierdarst., 19. Jh. [...] (Varia, Botanik)
116-3614 Bruni, Bruno, 467,00 €
116-1598 Faber,J.G.C., 67,00 €
116-590 Witte,F. (Hrsg.)., 80,00 €
116-70 Croiset,J., 467,00 €