Auktion 116
116-590 Witte,F. (Hrsg.).
Die liturgischen Geräte und andere Werke der Metallkunst in der Sammlung Schnütgen in Cöln zugleich mit einer Geschichte des liturgischen Gerätes. Bln., Verlag für Kunstwissenschaft 1913. Fol. Mit 90 Lichtdr.-Taf. 4 Bl., 119 S. Olwd. (Best. u. berieb., unt. Rckn. u. Vdeckel mit Wasserfl.). - Eines v. 350 Ex. (GA). - Standardwerk. - Gering gebräunt, vereinzelt gering fl.