Auktion 93
Autor: Percier,C. u. P.F.L.Fontaine
93-957 Percier,C. u. P.F.L.FontaineRecueil de Decorations Interieures, comprenant tout ce qui a rapport a l'Ameublement, comme Vases, Trepieds, Candelabres,... Paris, Didot für die Autoren 1812. Gr.Fol. Mit gest. Tit. (dat. 1810), ╔1 gest. Kopfvign. u. 72 Kupfertaf.╗ 2 Bl., 43 S. Spät. Hmaroquin mit dekorat. Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Ornamente)
93-4861 Laage, Wilhelm, 67,00 €
93-4141 Straßenszene., 50,00 €
93-3786 Le Pautre, Jean, 120,00 €
93-3324 Salontisch + 4 Stühle., 180,00 €