Auktion 124
Autor: Paula Ferg, Franz de
124-3771 Paula Ferg, Franz de(1689 Wien - London 1740). Felsige Landschaft mit zwei Männern im Gespräch, einer davon auf Felsen ruhend. Radierung auf Bütten mit WZ-Fragm. 13,4 x 15,2 cm. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont. - Heller-Andresen 2. Le Blanc 8. Sehr selten. [...] (Künstlergraphik)
124-3772 Paula Ferg, Franz de(1689 Wien - London 1740). Landschaft mit vor einer Ruine rastenden Figuren. Öl auf Kupfer. 24,5 x 35,3 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
124-3773 Paula Ferg, Franz de(1689 Wien - London 1740) nach. Bauerntanz vor der Schenke. Radierung bei Calcographia J.Wagner, Venedig um 1730. 24,1 x 30,2, Blgr. 26,8 x 31,6 cm. Mit den Namensz., "No. 18-2" u. ital. Titel "Tra i campestri piacer Turbaa innocente..." i.d. Platte. Mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)