Auction 95
Author: Park,M.
95-3504 Park,M.Reisen im Innern von Afrika auf Veranstaltung der afrikanischen Gesellschaft in den Jahren 1795 bis 1797 unternommen. Bln. u. Hamburg 1800. Mit 4 Kupfertaf. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. VII S., 1 Bl., 340 S. Mod. Pbd. [...] (Afrika)
95-3505 Park,M.The journal of a mission to the interior of Africa, in the year 1805. To which is prefixed an account of the life of Mr. Park (by J. Wishaw). Second ed., revised and corrected, with additions. London, J. Murray 1815. Kl.Fol (29,5:23 cm). Mit 1 gefalt. Kupferkarte. XVII S., 1 Bl., 373 S., 1 w. Bl., 4 S. Verlagsanzeigen. Pbd. d. Zt. (Etwas berieben und bestoßen, Rückenbezug und Rsch. an den Rändern abgeblättert, Vordergelenk gelockert). [...] (Afrika)