Auktion 89
Autor: Pancirolli,G.
89-669 Pancirolli,G.Rerum memorabilium ... Commentariis illustrata et loci prope innumeris postremum aucta ab. H. Salmuth. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm, J.G.Schönwetter 1660. Mit gest. Tit. 3 Bl., 349 S., 10 Bl., 313 S., 9 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...]
89-670 Pancirolli,G.Rerum memorabilium sive deperditarum. Cominentariis illustrata, et locis prope innumeris postremum aucta ab H. Salmuth. 2 Tle in 1 Bd. Ffm., Tampach (1629)-31. 4°. Mit illustr., gest. Tit. 6 Bl., 349 S., 11 Bl.; 4 Bl., 313 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, dat. 1638 u. hs. Rckn.-Tit. (Mehrere kl. Wurmspuren, tls. fl., etw. wellig, ohne Schließbänder). [...]