Auktion 89
Autor: Pallavicino,S.
89-840 Pallavicino,S.Vera concilii Tridentini historia, contra falsam Petri Suavis Polani narrationem. Latine reddita a I. B. Giattino. 3 Bde. Antwerpen, Plantin-Moretus 1670. 4°. Mit gest. Titel (in Pag.) und 4 (3 wdh.) Holzschnitt-Druckermarken. XX, 814 S., 23; 2 Bl., 820 S., 26; 2 Bl., 898 S., 23 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, gering bestoßen). [...] (Tridentinisches Konzil)