Auktion 76
Autor: Palgrave,W.G.
76-3363 Palgrave,W.G.Reise in Arabien. Aus dem Engl. 2 Tle in 1 Bd. Lpz., Dyk 1867-68. Gr.8°. Mit Porträt, 1 gefalt. u. grenzkol. Kte., 4 (1 gefalt.) Pl. u. 3 mont. Abb. VI S., 1 Bl., 354 S.; 2 Bl., 292 S. Einf. mod. Hlwd. [...] (Arabien)
76-3990 Palgrave,W.G.Reise in Arabien. Aus dem Engl. 2 Tle in 1 Bd. Lpz., Dyk 1867-68. Gr.8°. Mit Porträt, 1 gefalt. u. grenzkol. Kte., 4 (1 gefalt.) Pl. u. 3 mont. Abb. VI S., 1 Bl., 354 S.; 2 Bl., 292 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. mont. Deckeltitl. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)