Auktion 85

Autor: Ovidius,N.P.

85-599 Ovidius,N.P.

Ovidius,N.P.Opera. D. Heinsius textum recensuit. Acc. breves notae ex collatione codd. Scaligeri et J. Gruteri. Bde. 1 u. 3 (statt 3). Leiden, Elzevir 1629. 16°. Mit 1 gest. Titel mit Portrait-Vign. u. Holzschn.-Druckerm. 12 Bl., 344 S.; 6 Bl., 420 (recte 410) S. Maroquinbde. vom Anfang des 19. Jhdts. mit Rsch., reicher Rverg. goldgepr. Bordüren auf d. Decken, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss). [...]

85-600 Ovidius,N.P.

Ovidius,N.P.Opera. Interpretatione et notis illustr. D.Crispinus, Helvetius, ...Ad usum delphini. 4 Bde. Lyon, Anisson, Posuel u. Rigaud 1689. 4°. Mit 4 wdh. gest. Titelvign., gest. Kopfvign. u. Init. Prgtbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, Gelenke tls. geplatzt, tls. fl. u. best., Rckn. des 2. Bd. läd.). [...]

85-2179 Ovidius,N.P.

85-2180 Ovidius,N.P.

Ovidius,N.P.Verwandlungen Verwandlungen nach..., von J.H. VOSS. 2. durchges. und mit einem Anhang vermehrte Aufl. 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1829. VIII, 330; VI, 392 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]

85-2633 Ovidius,N.P.

85-2634 Ovidius,N.P.