Auktion 134
Autor: Nierhoff, A, und M.Wieland.
134-1201 Nierhoff, A, und M.Wieland.So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern. Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße, maximal Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel. [...] (Fetting, Appelt)
134-3749 Jeanmaire, Edouard, 300,00 €
134-4231 Eisch, Erwin, 450,00 €
134-1119 Suetonius,C.T., 40,00 €
134-1860 Maintenon (d'Aubigne,F.)de., 60,00 €