Auktion 74
Autor: Neumayr,M.
74-3826 Neumayr,M.Erdgeschichte. 2. Aufl., neubearb. v. V.Uhlig. 2 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1895. Gr.8°. Mit 34 (22 chromolithogr.) Taf., 873 Textabb. u. 4 Ktn. XIV, 693 S., 2 Bl.; X, 700 S., 2 Bl. Ohldrbde. (Berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke beschäd. u. Rckn. mit Fehlst.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)