Auktion 96
Autor: Netto,C.
96-2367 Netto,C.Papier-Schmetterlinge aus Japan. Nach Skizzen des Verfassers illustriert v. P.Bender. Lpz., Weigel 1888. Fol. Mit 21 (2 farb. Lith., 3 Radierungen) Tafeln u. 142 Textabb. XIII, 265 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Fl., tls. wellig, berieb. u. best.). [...] (Asien, Japan)
96-2382 Netto,C.Papier-Schmetterlinge aus Japan. Nach Skizzen des Verfassers illustriert v. P.Bender. Lpz., Weigel 1888. Fol. Mit 21 (2 farb. Lith., 3 Radierungen) Tafeln u. 142 Textabb. XIII, 265 S. Farb. illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb., Vdeckel mit Eckeinriss). [...] (Asien)