Auktion 96
Autor: Naumann,H.
96-1679 Naumann,H.Meine jüdischen Augen. Jiddische Dichtung aus Polen. Lpz., Reclam 1969. 4°. Mit 13 Orig.-Radierungen v. von Hermann Naumann. 132 S., 3 Bl. Opbd. m. Punzenstich, mit OU u. Klarsicht-Schutzumschl. - Eines von 850 Ex.(GA 1000), im Druckvermerk signiert. [...] (Naumann)
96-1680 Naumann,H.Meine jüdischen Augen. Jiddische Dichtung aus Polen. Lpz., Reclam 1969. 4°. Mit 13 sign. Orig.-Radierungen v. von Hermann Naumann. 132 S., 3 Bl. Opbd. m. Punzenstich, mit OU. u. Klarsicht-Schutzumschl. im Opp.-Schuber. (Umschl. mit kl. Randeinrisse, Klarsichtfolie unt. Kap. gerissen, Schuber tls. beschabt). [...] (Naumann)