Auktion 96
96-1679 Naumann,H.
Meine jüdischen Augen. Jiddische Dichtung aus Polen. Lpz., Reclam 1969. 4°. Mit 13 Orig.-Radierungen v. von Hermann Naumann. 132 S., 3 Bl. Opbd. m. Punzenstich, mit OU u. Klarsicht-Schutzumschl. - Eines von 850 Ex.(GA 1000), im Druckvermerk signiert.