Auction 110
Author: Napoleon Bonaparte
110-3423 Napoleon BonaparteRecueil De Pièces Authentiques Sur Le Captif De Ste.-Hélène; De Mémoires Et Documens Écrits Ou Dictés L'Empereur Napoléon : Suivis De Lettres De Mm. Le Grand-Maréchal Comte Bertrand, Le Comte Las Cases, Le Général Baron Gourgaud, Le Général Comte Montholon, Les Docteurs Warden, O'Meara Et Autommarchi, Et Plusieurs Personnages De Haute Distcinction. Bde. 1-10 (von 12). Paris, A.Correard 1821-22. Mit 4 (davon 1 kolor.) lithogr. Front., 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Pl., 2 Portraits u. einige gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
110-2323 Kafka,F., 6.000,00 €
110-3757 Beulwitz, Franz Johann Karl Christian von,, 120,00 €
110-5406 Müller, Ernst Immanuel, 300,00 €
110-3087 Barth,H., 1.200,00 €