Auktion 96
Autor: Naha, Johann
96-4437 Naha, Johann(1902-1982). Sammlung von rund 100 Exlibris. Darunter auch vereinzelt einige Kleingrafiken. Vorwiegend Holzschnitt, tls. Farbholzschnitte. Viele sign. Auf 12 Bl. Karton geklebt. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
96-4961 Naha, Johann(1902-1982). "8451 Haselmühl b. Kümmersbruck (b. Amberg)". Aquarell auf Papier, 1950. Blgr. 24,5 x 33,7 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. u. dort betit. [...] (Künstlergraphik)
96-4962 Naha, Johann(1902-1982). "Internationale DP Kunstausstellung". Plakatentwurf. Aquarell u. Gouache auf Karton, um 1947. Blgr. 69,5 x 49,5 cm. Sign. - Knickspuren, etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
96-4963 Naha, Johann(1902-1982). "Nördlingen". Blick entlang eines Straßenzugs am Löpsinger Tor. Tuschzeichnung, 1945. Blgr. 21 x 15 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)