Auktion 96
96-2823 Zürcherische Jugend, An die lernbegierige.
Von der Gesellschaft auf den Chorherren. 24 Hefte der Reihe, einzelne Jahrgänge tls. mehrfach vorhanden. (Zürich) 18./19. Jh. Kl.4°-4°. Mit jwls. 1 Kupferstich pro Heft. Zahlr. Hefte ohne Umschlag, tls. mit Papierumschlag (Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. wasserrandig u. etw. fleckig, tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.