Auction 142
Author: Musset,A.de.
142-1488 Musset,A.de. Oeuvres complètes Avec lettres inédites, variantes, notes, index , fac-simile, notice biographique par son frère. Edition dédiée aux amis du poëte, ornée de 28 dessins de M. Bida et dun portrait dAlfred de Musset. [] Tome premier [bis dixième]. Paris, Charpentier 1865-66. 27,3 : 19,5 cm. Mit einem Stahlstichportrait, 28 Stahlstichen und einem Faksimile. Braune Halbmaroquinbände mit kleinen, grünen Intarsien, reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (signiert: David). [...]
 142-2910 Neun Jugendstilbordüren., 120,00 €
 142-4075 Rembrandt, Harmensz van Rijn, 12.000,00 €
 142-336 Reismüller,G., 100,00 €
 142-934 Höfer,R., 60,00 €