Auktion 89
Autor: Murphy,J.C.
89-3609 Murphy,J.C.The history of the Mahometan empire in Spain ... designed as an introduction of the arabian antiquities of Spain. (Hrsg. von j. Shakespear). London, T. Cadell und W. Davies, -1 816. 4'. Mit mehrf. gefalt., gestoch. Karte. 1 nn. BI., SS. (V)-VIII (es fehlt wohl der Vortitel), 2 nn. Bll., 322, XXI SS., 6 nn. Bll. Späterer Ppbd. (Bestoßen, gebräunt, stark fleckig, stellenw. beschabt). (51) [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien, Spanien)