Auction 142

Author: Munkßcsy, Mihßly von

142-3969 Munkßcsy, Mihßly von

Munkßcsy, Mihßly von(1844 Munkßcs - Endenich 1900) nach. Zwei Familien. Radierung auf Pergamentpapier von Frédéric Auguste Laguillermie (1841-1934), 1881. 37,3 x 46,8 cm, Blgr. 41 x 55 cm. Von beiden Künstlers hs. signiert. Mit Namenszügen und Datum i.d. Platte. - Extrem seltener, sign. Probedruck. - Etw. knittrig. Ränder mit Klebespuren. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 1.000,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026