Auction 106
Author: Morris,F.O.
106-3106 Morris,F.O.A history of British butterflies. 10. ed. London, Routledge 1908. Kl.4°. Mit 81 (davon 79 kolor. lithogr.) Taf. VIII, 234 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
106-3114 Morris,F.O.A History of British Birds. 4. ed. 6 Bde. London, Nimmo 1895-97. Gr.8°. Mit 394 kolor. Holzst.-Taf. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
106-3115 Morris,F.O.A natural history of the nests and eggs of british birds. 3 Bde. London, Groombridge 1859-63. Gr.8°. Mit 225 kolor. Holzst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Goldschn. (Bd. 2 farbl. abweichend, etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)