Auktion 55
Autor: Moore,H.
55-3122 Moore,H.Energie im Raum. Mchn., Bruckmann 1973. Gr.8°. Mit 1 sign. u. numer. farb. Orig.-Lithographie zahlr. Henry Moore und Photos von John Hedgecoe. 83 S. deutsch, englisch, französisch. Olwd. mit farb. Schutzumschlag in Orig.-Schuber. [...]
55-3123 Moore,H.Heads, Figures, and Ideas. With a Comment by G. Grigson. Greenwich (Conn.), New York Graphic Society u. London, Rainbird 1958. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 64 nn. S. Ohldr. in Orig.-Schuber. (Tls. schwacher Wasserrand, Schuber etw. best.). [...]