Auktion 55
55-3123 Moore,H.
Heads, Figures, and Ideas. With a Comment by G. Grigson. Greenwich (Conn.), New York Graphic Society u. London, Rainbird 1958. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 64 nn. S. Ohldr. in Orig.-Schuber. (Tls. schwacher Wasserrand, Schuber etw. best.).
Cramer 41. - Nr. 50 von 123 (GA: 150) Ex. Auf handgeschöpftem Bütten. - Fehlt die sign. Orig.-Farblithogr. von Henry Moore.