Auction 142

Author: Mohl,R.

142-652 Mohl,R.

Mohl,R.Die Polizei-Wissenschaft nach d. Grundsätzen des Rechtsstaates. 2 Bde. Tbg., Laupp 1832-33. XIV S., 1 Bl., 579 S.; VIII, 530 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026