Auction 142
142-849 Castro (Salvador de Gistau).
Estimate: 800,00 €
Sammelband mit 49 Musikstücken in Kupferst. (meist 3 S.) bei Michot, Paris Anfang 19. Jh. Qu.Kl.Fol. Hprgt. d. Zt. (Berieb.).
Zu Castro vgl. Eitner II, 362: "Ein zu Paris lebender Guitarrist, der am Ende des 18. Jh. ein 'Journal de musique etrangere', 16 Nummern, herausgab". Aus den Reihen Chanson Espagnole, Chanson Italienne und Journal de Musique Etrangere. - Gebrauchsspuren. - 1 Vorbindung, zus. 50 Stücke.

Estimate: 800,00 € Your bid: