Auktion 142

Autor: Mogalli, Casimo

142-3955 Mogalli, Casimo

Mogalli, Casimo(1667-1738). Eva reicht dem Adam den Apfel. Kupferstich nach C. Caliari. In der Platte sign., nicht dat. (um 1730). 36 x 46 cm. - Leichte Knickspuren und Quetschfalten, kleiner tls. verso hinterlegter Einriss im Rand, leicht fleckig und gebräunt, die weißen Ränder stärker. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>