Auktion 142
Autor: Mind, Gottfried
142-3943 Mind, Gottfried (1768 Bern 1814, gen. "Katzen-Raphael"). Spielende Bären. 5 Kreidelithografien von J. Volmar. Nicht sign., bei L. A. Haller in Bern, nicht dat. (um 1830). Je ca. 26 x 40 cm (Blattgröße). Lose mit lithogr. Vorderdeckel des Orig.-Lief.-Umschl. (Ein Einriss bis in den Titel, kleine Randeinrisse, leicht fleckig) [...] (Künstlergraphik)
142-3944 Mind, Gottfried (1768 Bern 1814, gen. "Katzen-Raphael"). Spielende Katzen. 6 Kreidelithografien von J. Volmar. Nicht sign., bei L. A. Haller in Bern, nicht dat. (um 1830). Je ca. 25 x 34 cm (Blattgröße). Lose in lithogr. Orig.-Lief.-Umschl. (kleine Ein- und Ausrisse meist in den Rändern, leicht fleckig). [...] (Künstlergraphik)