Auktion 132:

  Auktion 61

Autor: Meyers Konversations-Lexikon.

61-1624 Meyers Konversations-Lexikon.

Meyers Konversations-Lexikon.4. gänzlich umgearb. Aufl. 16 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. u. Abb. Ohldrbde. (Rckn. meist restaur. oder mit Fehlst.). - Tls. Neuer Abdruck. Gebrauchsspuren. [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

61-1625 Meyers Konversations-Lexikon.

Meyers Konversations-Lexikon.5. gänzlich neubearb. Aufl. 18 Bde. (tls. Neuer Abdruck) u. Musterband in 19 Bdn. Lpz. u. Wien, BI 1890-98. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Rckn. u. Gelenke beschäd.). - Tls. Gebrauchsspuren. [...]

61-1626 Meyers Konversations-Lexikon.

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt