Auktion 142

Autor: Menken, Johann Heinrich

142-3937 Menken, Johann Heinrich

Menken, Johann Heinrich(1764 Bremen 1837). Konvolut von 7 Bll. mit Darstellungen von Pferden und Kühen. Jwls. Radierungen auf Bütten. Blgr. von 12,4 x 14,5 cm bis 25 x 33,5 cm. Jew. i.d.Pl. sign., bzw. monogr. - tls. st. fl. Tls. Randeinrisse, Faltspuren. ╔3 anonyme Aquatinta-Radierungen╗ mit Darstellungen von Pferden und Kühen. Blgr. von 30 x 36 cm bis 55 x 43 cm. Davon 2 Bll. aufkaschiert. - Alters u. Gebrauchsp. ╔Bartsch, Adam von.╗ (1757 Wien 1821). Pferd an einem Baum. Radierung. Blgr. 12,5 x 18,4 cm. I.d.Pl. sign. - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 500,00 €  |  Details >>