Auktion 95

Autor: Melanchthon,P.

95-316 Melanchthon,P.

(Luther)

95-326 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Ain Rhatschlag etlicher außgelesener Cardinäl und anderer Prelaten, von Besserung der Römischen Kirche, an Bapst Paulum den dritten, auff sein Befelch, gestellt. (Augsburg, P.Uhlhart d.Ä.) 1538. 10 nn. Bl. (d.l.w.). Alter Umschlag mit hs. Dtitel. (Rckn. etwas beschädigt). [...]

95-327 Melanchthon,P.

95-328 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Prima pars (Und: Secunda; Tertia) Chronici absolutissimi ab orbe coddito (!) usque ad Christum deducti, in quo non Carionis... 3 Teile in 1 Bd. Basel, o.Dr. 1560 (Tl. 2) bzw. 1563 (Tle. 1 u. 3). 8 (1 w.) Bl., 346 (recte: 350) S., 8 Bl., 347 S., 8 Bl., 475 S., 28 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Berieb., gebräunt). [...]

95-329 Melanchthon,P.

Melanchthon,P.Ursachen so die Chur und Fürsten: auch Stende und Stedte, der bekentnis, warhafftiger, Göttlicher, und Euangelischer Lahr ... Wittenberg, Rhau 1537. 18 Bl. (d.l.w.). Mit figürl. lnitiale. Einf. Umschlag. [...]

95-330 Melanchthon,P.