Auktion 99
99-7104 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weibl. Aktpaaren. Kohlezeichnungen, tls. gewischt, ca. 1950. Blgr. zw. 50 x 73 u. 53,5 x 76 cm. 2 Bl. sign. u. dat. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 110,174,176. - Stellenw. etw. fingerfl., tls. randrissig u. knittrig, 1 Bl. vereinz. mit längeren Randeinrissen.