Auktion 93
Autor: Meckseper, Friedrich
93-4885 Meckseper, Friedrich(1936 Bremen, arbeitet in Berlin). Stillleben. Farbaquatinta mit Roulette, 1968. 13 x 17 cm, Blgr. 35,5 x 32,5 cm. Sign., dat. u. num. 51/100. Unten li. Prägestempel "edition rothe". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4886 Meckseper, Friedrich(1936 Bremen, arbeitet in Berlin). Elektrischer Friedhof. Farbaquatintaradierung, 1976. 49 x 39 cm, Blgr. 76 x 56 cm cm. Sign., dat. u. num. 51/100. Unten li. Prägestempel "galerie schmücking". - WVZ 110. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)