Auktion 72
Autor: Mayer,R.
72-2861 Mayer,R.Die Mechanik der Wärme in gesammelten Schriften. 3. A. Hrsg. v. J. J. Weyrauch. Stgt., Cotta 1893. Mit Portr., 1 Taf, u. 1 faks. Brief. XII, 464 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. - Sauberes u. ordentliches Ex. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
72-2862 Mayer,R.Kleinere Schriften und Briefe. Nebst Mittheilungen aus seinem Leben. Hrsg. v. J.J.Weyrauch. Stgt., Cotta Nachf. 1893. Mit 2 Abb. XVI, 503 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Physik)
72-4899 Rauh, Caspar Walter, 40,00 €
72-5202 Zeh, Ulrich, 100,00 €
72-3013 China., 2.000,00 €
72-3890 Leizig., 100,00 €