Auction 142

Author: Max, Gabriel Cornelius von

142-3933 Max, Gabriel Cornelius von

Max, Gabriel Cornelius von(1840 Prag - 1915 München). Bildniss eines jungen Mädchens mit Haarreif und gesenktem Blick. Einfaches Kleid mit großem Ausschnitt. Der gebeugte Kopf zeigt einen verinnerlichten, zurückhaltenden Gesichtsaussdruck. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen. 52 x 37 cm. Unsign. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 600,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026