Auction 115:

  Auction 115

115-1319

Masereel,F.

Estimate: 360,00 €  |  Sold for: 300,00 €

Jeunesse. Mit einer Einführung von Th.Mann. Zürich, Oprecht (1948). 4°. Mit 22 ganzs. Holzschn. v. F.Masereel. 30 nn. Bl. Opbd. mit illustr. OU v. F.Masereel. (Dieser etw. gebräunt u. fl.).

Von der Gabelentz 279, 35. Bürgin, V, 638. - Eines v. 150 num. Ex. (GA 3000) auf weißem antikem Bütten. Im Druckverm. v. Künstler sign. - Innen sauber. - Dabei: Bill,M. Wassily Kandinsky. Paris 1951. Mit zahlr. tls. farb. Abb. - Geh durch den Spiegel. Heft 27. Dante Leonelli. Köln 1961. Mit 2 Orig.-Serigraphien. - Böttger,K. Erotische Zeichnungen. Friedberg 1982. Mit 1 lose beiliegenden sign. u. num. Orig.-Lithogr. - Tls. etw. Gebrauchsp., zus. 4 Bde.

Masereel,F. | Bild Nr.1

Masereel,F. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
360,00 €

Sold for:
300,00 €