Auktion 85
Autor: Masson,F.
85-3473 Masson,F.L'Imperatrice Marie-Louise. Mit kolor. Frontisp. u. zahlr. Tafeln. Paris, Goupil & Cie 1902. Fol. Mit 44 (1 kolor.) Taf. 2 Bl., 426 S. Prächtiger dunkelbrauner Maroquinband (OU. eingeb.), einem Einband der Bibl. der Kaiserin nachempfunden: Mit breiter goldgepr. Bordüre, Eckfleurons, großem Wappensupralibros a. beiden Deckeln, Rverg. mit gekröntem Monogramm M.L., Steh- und Innenkantenverg., Goldschnitt (sign.: Durvand,J. Fau). (Etw. angestaubt, tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich)