Auction 106
Author: Marquis,F. (Hrsg.).
106-1313 Marquis,F. (Hrsg.).Taschenbuch für Theetrinker, oder der Thee in naturhistorischer, culturlicher, merkantilischer, medicinisch-diätetischer und luxuriöser Hinsicht, nach Berard. Weimar, Voigt 1836. Kl.8°. Mit 2 kolor. lithogr. Taf. u. 3 (von 4) lithogr. Taf. XII, 168 S., 2 Bl. Hldr. um 1900 mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Tee)
106-4151 Heuss, Theodor,, 400,00 €
106-814 Zollvereinsblatt, Das., 800,00 €
106-6426 Stevens, Gustav Max, 80,00 €
106-5427 Reisenegger, Bernhard, 1.333,00 €