Auktion 79
Autor: Macrobius,A.T.
79-467 Macrobius,A.T.In somnium Scipionis, lib. II. Saturnaliorum, Lib. VII. Mit 8 Textholzschnitten , darunter ╔1 Weltkarte,╗ sowie Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel. [Genf], Jac. Stoer 1597. 16°. 745 S., 49 nn., 2 w. Bll. Prgt. d. Zt. [...]
79-468 Macrobius,A.T.Opera. Joannes Isaac Pontanus recensuit; et Saturnaliorum libros MS. ope auxit, ordinavit, et castigationes sive notas adjecit. Accedunt J. Meursii breviores notae. Leiden, Plantin 1597. 8 Bl., 697 S., 27 Bl. Schöner, blindgepr. Prgt. d. Zt. mit Rollen u. Plattenst. (Etw. gebräunt, leicht fl., Messing-Schließen nur fragment. vorhanden). [...]