Auction 94
Author: Lutz,M. (Hrsg.).
94-3763 Lutz,M. (Hrsg.).Rauracis, ein Taschenbuch mit Kupfern für 1826, den Freunden der Vaterlandskunde gewiedmet (!). Basel, Stephanus (1825). 12°. Mit 1 lithogr. Portrait, lithogr. Titel, 3 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. u. 1 lithogr. Tab. (Kalender). 1 Bl., 126 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig u. best., N.a. Vdeckel.). [...] (Schweiz, Basel, Sarasin)
94-3806 Lutz,M. (Hrsg.).Geographisches-Statistisches Handlexikon der Schweiz für Reisende und Geschäftsmänner. etc. 2 Abt. Aarau, Sauerländer 1822. VIII, 724 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Wegweiser durch die schweizerische Eidgenossenschaft. Ebda. 1822. 117 S. - Nachträge und Berichtigungen. 120 S. Hprgt. d. Zt. - Wäber 60. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. [...] (Schweiz)
94-4609 Collier., 120,00 €
94-5490 Kanton (d.i. Guangzhou)., 160,00 €
94-6090 Beuys, Joseph, 333,00 €
94-6757 Chagall, Marc, 67,00 €