Auktion 113

Autor: Louis Fiessler Pforzheim

113-2908 Louis Fiessler Pforzheim

Louis Fiessler Pforzheim750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel. - Bracelet, 750 white gold with pearl and sapphire. [...]
(Schmuck, Armbänder)

113-2909 Louis Fiessler Pforzheim

Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG u. WG. Stilisierte Panzerglieder im Farbwechsel. Mattiert. Feingehaltsmarke 750 u. Meistermarke. L: 18 cm, B: 1 cm. Gew. 36 g. - Bracelet, 750 yellow and white gold, matted. [...]
(Schmuck, Armbänder)

113-2910 Louis Fiessler Pforzheim

Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG gefertigt für Juw. Wempe. Fast runde Glieder poliert u. Gegenseite mit Kordeldekor. Punziert 750, Fissler Meistermarke u. zus. Wempe. Gew. 45 g. L: 20 cm, B: 1,5 cm. - Bracelet in 750 yellow gold. [...]
(Schmuck, Armbänder)