Auktion 111
Autor: Louis Fiessler Pforzheim
111-789 Louis Fiessler Pforzheim750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel. [...] (Schmuck, Armbänder)
111-790 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG u. WG. Stilisierte Panzerglieder im Farbwechsel. Mattiert. Feingehaltsmarke 750 u. Meistermarke. L: 18 cm, B: 1 cm. Gew. 36 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
111-791 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG gefertigt für Juw. Wempe. Fast runde Glieder poliert u. Gegenseite mit Kordeldekor. Punziert 750, Fissler Meistermarke u. zus. Wempe. Gew. 45 g. L: 20 cm, B: 1,5 cm. [...] (Schmuck, Armbänder)