Auktion 111
111-789 Louis Fiessler Pforzheim
750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel.