Auktion 65
Autor: London.
65-6357 London.5 Bl. Ansichten. Kupferstiche (2 kolor.), 18. Jh. Qu.4° u. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)
65-6358 London."Einzug Wilhelmi Henrici Prinzen von Orange Zukunfftigen Könige in England etc. in London". Kupferstich von M.Merian aus Theatrum Europaeum. 30,5 x 37 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)
65-6359 London."Regionis quae est circa Londinum". Altkolor. Kupferstichkarte mit großer Panoramaansicht (11,5 x 56,5 cm; unkolor.), von Homann's Erben, 1741. Qu.Fol. [...] (Ausland, Grossbritannien)
65-6360 London."St. James Parques". Altkolor. Guckkastenkupfer, um 1780. 26 x 39,5, Blgr. 29 x 42,5 cm. Mit Kopftitel, der gest. Titel unter der Darst. "Vue perspective..." leider von schwarzem Tuschrd. überdeckt. - Gering fleckig. [...] (Ausland, Grossbritannien)
65-6361 London."The Prospect of Grays Inn". Kolor. Kupferstich um 1750. 19,7 x 32 cm. Unter Passep. mont. - Dazu: "The Queen's House St. James Park". Aquatintaradierung in Braun wohl aus Pyne, um 1820. 17 x 19,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)