Auktion 74

Autor: Livingstone,D.

74-3975 Livingstone,D.

Livingstone,D.Explorations dans l'interieur de l'Afrique australe et voyages a travers le continent... de 1840 a 1856. Trad. par H. Loreau. Paris, Hachette 1859. Gr.8°. Mit gefalt. Frontisp., 1 Holzstich-Portr., 22 Holzst.-Taf., 1 gefalt. Plan, 2 mehrf. gefalt. Ktn. und einigen Textabb. 3 Bl., 759 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Afrika)

74-3976 Livingstone,D.

Livingstone,D.Missionary travels and researches in South Africa; including a sketch of sixteen years' residence in the interior of Africa. Ldn, Murray 1857. Gr.8°. Mit 1 gest. Porträt, 2 gefalt. Stahlstichkten, 1 gefalt. Höhenprofil, 23 Holzstich-Taf. (1 gefaltet) u. ca. 20 Textholzst. IX, 687, 8 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. unterlegt, Vors. erneuert). [...]
(Afrika)