Auktion 71
Autor: Livingstone,D.
71-3904 Livingstone,D.A popular account of missionary travels and researches in South Africa. New ed. Ldn., Murray 1875. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Illustr. a. Taf. IX, 436, 32 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-3905 Livingstone,D.Explorations dans l'interieur de l'Afrique Australe et voyages a travers le continent... 1840-56. Trad. de l'anglais par H. Loreau. Paris, Hachette 1859. Mit 1 Portr., 25 (2 gef.) Holzstich-Taf., 2 gef. Karten u. Illustr. im Text. 745 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. blindgepr. Fileten. (Einbd. tls. v. Buchblock gelöst, berieb. u. best., leicht fl.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)