Auction 108
Author: Listige Reineke Fuchs, Der,
108-1349 Listige Reineke Fuchs, Der,Daß ist: Ein sehr nützliches, Lust- und Sinnreiches Büchlein, Darinn auf verblümte, jedoch löbliche Schreib-Art, unter dem Nahmen des Löwen, Bären, Fuchses, Wolffes etc. der Hof- wie auch aller Stände der Welt Leben und Wesen... beschrieben... wird. Zuvor niemahls also gedruckt. O.O., Dr. u. J. (um 1670). Mit Holzschn.-Tvign. u. einigen Holzschn. im Text. 320 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, tls. gelockert, best. u. berieb.). [...]