Auktion 108
Autor: Listige Reineke Fuchs, Der,
108-1349 Listige Reineke Fuchs, Der,Daß ist: Ein sehr nützliches, Lust- und Sinnreiches Büchlein, Darinn auf verblümte, jedoch löbliche Schreib-Art, unter dem Nahmen des Löwen, Bären, Fuchses, Wolffes etc. der Hof- wie auch aller Stände der Welt Leben und Wesen... beschrieben... wird. Zuvor niemahls also gedruckt. O.O., Dr. u. J. (um 1670). Mit Holzschn.-Tvign. u. einigen Holzschn. im Text. 320 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, tls. gelockert, best. u. berieb.). [...]
108-4461 Mannfeld, Bernhard K.J., 120,00 €
108-4157 Dyck, Anton van, 60,00 €
108-3863 Diest, Adriaen van, 6.000,00 €
108-2699 Allgemeine Historie der Reisen, 400,00 €